26 Апреля 24, 13:12
Новости, Общество
06 Декабря 2016, 12:03

Игорь Руденя вновь усилил позиции в рейтинге влияния глав регионов

По итогам исследования рейтинга влияния глав субъектов Российской Федерации за ноябрь 2016 года, подготовленного Агентством политических и экономических коммуникаций, губернатор Тверской области Игорь Руденя поднялся на 2 позиции и занимает 13 место в группе руководителей регионов с очень сильным влиянием.

Игорь Руденя впервые появился в рейтинге АПЭК в марте 2016 года и стартовал с 54 позиции в группе «среднее влияние». Уже в мае глава региона добавил 11 пунктов и занял 44 место в группе «сильное влияние». Далее наблюдался ежемесячный рост рейтинга губернатора, который в октябре достиг уже 15 позиции, переместившись в группу глав регионов с  «очень сильным влиянием».

Укрепление позиций тверского губернатора в рейтинге АПЭК эксперты связывают с эффективной работой Игоря Рудени в регионе и активным взаимодействием с федеральными структурами, крупнейшими российскими корпорациями и компаниями.

Олег Лебедев, председатель постоянного комитета Законодательного собрания Тверской области по экономической политике и предпринимательству:

- Укрепление позиций Игоря Михайловича Рудени в ноябрьском рейтинге влияния глав субъектов РФ вполне оправданно. Оно опирается на реальные позитивные перемены в жизни области. Возобновлена газификация по программе «Газпрома», из которой наш регион выпал на несколько лет. Область участвует во многих федеральных программах, получает дополнительное финансирование. С будущего года заработает областной Фонд развития промышленности, куда поступят и федеральные средства. Мы приняли в первом чтении бюджет области на 2017 год. В числе приоритетов - сельское хозяйство, строительство и ремонт дорог, динамичное развитие других отраслей экономики.

Вадим Рыбачук, заместитель председателя Тверской городской думы:

- Я осторожно отношусь к рейтингам, поскольку они  вещь достаточно субъективная. Судить надо по тем переменам, которые происходят в области и городе. Меры, принимаемые губернатором по укреплению исполнительской дисциплины, кадровая политика вызывают одобрение. Надо ставить и решать более амбициозные задачи, сформулированные Президентом России в Послании Федеральному Собранию, обеспечить комфортную жизнь для всех жителей области.

Ирина Шереметкер, депутат Законодательного собрания Тверской области:

- Ничего просто так не происходит, и за этими сухими цифрами стоит огромная работа, которая сейчас проводится в нашем регионе. Обсуждая бюджет региона на 2017 год, мы видим, что и федеральные деньги поступят в наш регион по различным программам, в которых раньше мы не принимали участие - это тоже результат работы нашего губернатора, поддержки его высшими эшелонами власти страны. Рассматриваемый сейчас в Законодательном собрании бюджет региона значительно отличается от предыдущих тем, что наконец-то мы имеем бюджет развития, а не выживания.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг, проводится методом закрытого анкетирования. В ноябре в нем приняли участие 24 эксперта: политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх