25 Апреля 24, 19:24
Новости, Общество
06 Декабря 2016, 11:44

Действия о разработке песчаных карьеров в деревне Новое Семёновское с администрацией не согласованы. Ответ на народную новость

7 ноября читатель ТИА mixael.pigov опубликовал народную новость "M-11 угробит очередную деревню и окрестности". Он рассказал о том, что рядом с деревней Новое Семеновское Калининского района началась разработка песчаного карьера для строительства трассы М-11. Жители обеспокоены и масштабом добычи сырья, и тем, что тяжёлая грузовая техника начала разрушать дорогу, ведущую в деревню и недавно отремонтированную, и тем, что снесут садоводческий кооператив.

Администрация Эммаусского сельского поселения Калининского района Тверской области сообщила, что действительно, карьер по добыче песка будет, но пока работы по его строительству и обустройству не согласованы. Что касается опасений жителей, но в ответе только сказано, что интересы жителей в проекте будут учтены.

"В Администрацию поступило предложение от собственника земельных участков «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки». По данным Министерства имущественных отношений, 07.10.2016 года объявлен открытый аукцион «На разведку и добычу строительного песка на участке недр «Семеновское». На данный момент действия о разработке песчаных карьеров с Администрацией не согласованы.

Права жителей близ лежащих деревень и садовых товариществ, а также по вопросу восстановления дорожного покрытия будут учтены в проекте.

Заявления от граждан по данному факту начали поступать 29.10.2016 после публичных слушаний, проведенных по решению депутатов Эммаусского сельского поселения".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх