28 Марта 24, 23:07
Новости, Криминал
05 Декабря 2016, 19:25

Мужчина получил 6,5 лет строгого режима за телефонное мошенничество на 1 миллион 800 тысяч рублей

30 ноября 2016 года Торжокским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя города Тольятти 1987 года рождения, в совершении 32 телефонных мошенничества

Согласно материалам уголовного дела, осужденный звонил на телефоны, выискивая пожилых людей, представлялся родственником или сотрудником правоохранительных органов. Понимая, что человек в возрасте сообщал, что близкий человек совершил преступление, но обещал "замять дело" за вознаграждение. Общий ущерб, причинённый потерпевшим, превысил 1 миллион 800 тысяч рублей.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, квалификацию содеянного не оспаривал, согласился с предъявленным обвинением.

Мужчина, который разводил пенсионеров, вину признал, заявил о раскаянии, сообщал, что его мать больна и ей нужна помощь.

В качестве смягчающих обстоятельств суд признал явку с повинной и активное способствование расследованию преступлений. Отягчающим обстоятельством суд признал рецидив преступлений.

В итоге суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает Торжокский городской суд

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх