29 Марта 24, 09:29
Новости, ЖКХ
05 Декабря 2016, 16:28

Снег из Твери будут вывозить ночью

По прогнозам метеорологов, начавшийся в понедельник снегопад продлится несколько дней. Чтобы избежать коллапса, на борьбу со стихией брошены максимальные силы коммунальных служб города. Расчищают дороги и тротуары 40 единиц разной техники: 22 КДМ, 10 тракторов, 4 машины на базе УАЗ «Чистики», 2 машины для уборки тротуаров Sunward, грейдеры и погрузчики.

– Днём во время снегопада в городе работали дворники МБУ «Зеленстрой», а в работе дворников МУП «ЖЭК» был сделан перерыв с тем, чтобы они могли продолжить расчистку остановок и тротуаров вечером. Также ночью, чтобы не затруднять движение транспорта, будем  вывозить снег, – рассказал заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации Твери Сергей Романов.

Придомовые территории должны расчищать управляющие организации – УК, ТСЖ, ЖСК. Администрация города продолжает работу по контролю за УК. На последнем заседании административной комиссии, которое состоялось на прошлой неделе, рассмотрели 58 протоколов по ненадлежащему зимнему содержанию жилого комплекса. В итоге по 57 из них 18 управляющим компаниям выписали штрафы на миллион рублей.

Кроме того, на сайте ТИА сейчас идет голосование, на основании которого будет составлен Народный рейтинг УК. Здесь жители могут напрямую оценить работу своих управляющих компаний. Голосование продлится до 25 декабря, после чего результаты будут проанализированы, а рейтинг – опубликован.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх