20 Апреля 24, 09:27
Новости, Общество
03 Декабря 2016, 10:35

Музей тверского быта приглашает детей и взрослых на новогодние мастер-классы

Музей тверского быта приглашает детей и их родителей наполнить душу ощущением праздника и принять участие в создании новогодних сувениров для близких и друзей в «Новогодней мастерской»! 

3 декабря в 15:00 и 4 декабря в 13:00 – мастер-классы по росписи пряников «Зелёная красавица» и «Ёлочные игрушки» (4+). Увлекательное занятие с вкусным результатом!

10 декабря в 15:00 – мастер-класс по эбру (рисование по воде) «Новогодняя открытка» (4+). Посетители занятия окунутся в волшебный, чарующий мир танцующих красок и смогут создать интересный и необычный новогодний подарок в технике эбру.

11 декабря в 13:00 – интерактивная программа для детей «Русская народная игрушка» (5+). Маленькие экскурсанты перенесутся в сказочную страну русской народной игрушки. Здесь можно будет посвистеть разбойником, попеть соловьём, потрещать трещоткой, разобрать матрёшку, своими руками изготовить новогоднюю красавицу-ёлочку.

17 декабря в 15:00 – мастер-класс «Ёлочные игрушки из бересты» (5+). Мастер-класс по работе с любимым материалом наших предков, во время которого дети познакомятся с волшебными свойствами берёзы и изготовят приятный сувенир на память.

18 декабря в 13:00 – мастер-класс «Новогодний этикет» (5+). На занятии посетители музея смогут познакомиться с историей возникновения этикета и узнать о правилах поведения, а также принять участие в мастер-классе по изготовлению украшения для новогоднего стола в технике оригами из салфетки.

24 декабря в 15:00 – мастер-класс «Рождественский венок» (5+). Украшать дом рождественским или новогодним венком – это очень красивый обычай, пришедший к нам из западных стран. Делают венки из еловых веток и шишек, из бумаги и тряпочек, шаров и конфет. Конечно, сегодня можно приобрести это символическое украшение в магазине или на ярмарке. Но что может быть лучше, чем сделать его своими руками? К тому же не стоит отказывать себе в радости вместе с детьми заняться совместным творчеством.

25 декабря в 13:00 – мастер-класс «Большая история маленькой пуговки» (4+). На занятии юные посетители музея познакомятся с удивительной историей появления такого маленького, но очень важного предмета как пуговица, а также примут участие в увлекательных играх с пуговками и создадут из нихвесёлые новогодние поделки.

Записаться на мастер-классы и уточнить их стоимость можно по тел.: 8 (4822) 52-84-04
Адрес Музея Тверского быта: ул. Горького, д. 19/4

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх