28 Марта 24, 19:25
Новости, Экономика
03 Декабря 2016, 09:31

С 1 декабря тарифы на природный газ в Тверской области выросли на 0,7 %

С 1 декабря 2016 года на территории Тверской области проиндексированы цены на магистральный природный газ, сообщает пресс-служба правительства региона. По итогам переговоров областных властей с компанией цена была увеличена лишь на 0,7% - почти в три раза ниже, чем в среднем по Центральному федеральному округу, где повышение составило около 2%. 

Для населения, использующего газ для приготовления пищи, платеж вырастет всего на 55 копеек с человека в месяц. Повышение цены за газ, применяемый для отопления, составит 12,6 рублей - сейчас в месяц эта услуга в среднем стоит порядка 1800 рублей.

С нового года не будет роста платежей за остальные коммунальные услуги. Более того, с 1 января 2017-го снизятся тарифы для ряда организаций и компаний, где было выявлено нарушение основ ценообразования. В частности, в отношении муниципального унитарного предприятия «Коммунальное хозяйство» для потребителей города поселения Кашин» принято решение о снижениитарифа на услуги по утилизации и захоронению твердых бытовых отходов в связи вдвое с предоставлением недостоверной информации Региональной энергетической комиссии.

Правительство РФ установило для Тверской области самый низкий в стране рост платежа (3.4%) с июля 2017 года, однако губернатор поставил задачу удержать реальное повышение ниже указанного значения и осуществить меры для повышения качества услуг, предоставляемых по действующим тарифам. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх