24 Апреля 24, 04:58
Новости, Криминал
01 Декабря 2016, 09:41

Убийца Родиона Пронина просит смягчить "слишком суровый" приговор

Об этом написала сестра убитого Лиза Пронина в соцсетях. Девушка опубликовала сканы апелляционной жалобы, которую подал осуждённый А.Дёмушкин в Тверской областной суд. Он обосновал свою жалобу тем, что считает вынесенный приговор (14 лет в колонии строго режима) слишком суровым, не учитывающим смягчающие обстоятельства: явку с повинной и активное содействие следствию.

Однако семья погибшего Родиона в корне не согласная с этим: так, сестра пишет, что убийца якобы пришёл с повинной спустя 10 месяцев только после того, как нашли труп молодого человека и провели экспертизу ДНК. 

Напомним, 27-летний Родин Пронин числился пропавшим без вести с 26 июня 2015 года. Житель Тулы уехал из дома на автомобиле BMW. Он написал сестре смс, что уезжает на 5 дней и больше на связь не выходил. По истечении этих пяти дней семья начала поиски, было подано заявление в полицию. А автомобиль Родиона тогда попал на камеры видеонаблюдения на трассе М-10 в Тверской области. А потому поиски молодого человека проходили и на территории нашего региона.

Его тело нашел местный житель лишь 10 апреля этого года в Торжокском районе у поселка Славный в лесополосе.

Скелет с пулевыми отверстиями отправили на экспертизу, которая подтвердила: останки, действительно, принадлежат Пронину. Вскоре следователи задржали и подозреваемого в убийстве - приятеля Родиона, с которым он ехал в Санкт-Петербург.

В пути между молодыми людьми произошла ссора. В районе поселка Славный Торжокского района убийца свернул с трассы и несколько раз  выстрелил из пистолета Макаров в попутчика. После этого, он похитил BMW с имуществом и деньгами и поехал в Тулу.

Приговором Торжокского суда мужчина признан виновным в убийстве и приговорен к 14 годам колонии строгого режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх