19 Апреля 24, 05:54
Новости, Общество
30 Ноября 2016, 15:54

1 декабря – последний день уплаты налога на имущество

Не позднее 1 декабря все собственники недвижимого имущества, транспорта и земли должны оплатить начисленные им имущественные налоги за 2015 год.

Оплатить налоги можно любым удобным способом: лично через отделения банков и их терминалы, либо с помощью электронных сервисов на сайте ФНС России www.nalog.ru – «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сервис «Заплати налоги» создан как точка входа, с которой можно перейти по ссылке на все сервисы официального сайта ФНС России, которые позволяют сформировать платежный документ и осуществить оплату налогов в режиме онлайн с помощью банков - партнеров налоговой службы.
Кроме того, подключившись к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», можно получать полную информацию о своих налоговых обязательствах в отношении имеющихся объектов недвижимого имущества и транспортных средствах, контролировать состояние расчетов с бюджетом, обращаться в налоговые органы без личного визита, сообщает УФНС России по Тверской области

УФНС России по Тверской области обращает внимание, что в соответствии со статьей 45 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан самостоятельно, то есть от своего имени и за счет собственных средств исполнить обязанность по уплате налога.

В случае неисполнения обязанности по уплате налогов на образовавшуюся сумму задолженности будут начисляться пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки платежа, начиная со 2 декабря

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх