23 Апреля 24, 22:59
Новости, Общество
30 Ноября 2016, 15:36

В Твери пройдёт молодёжная акция ко Дню неизвестного солдата

3 декабря в рамках празднования 75-летия освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков в Твери пройдёт молодёжная акция «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», приуроченная к Дню неизвестного солдата, сообщает Управление информации администрации города Твери

День неизвестного солдата посвящается событию, которое состоялось 3 декабря 1966 года. Тогда в честь 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы и захоронен в Александровском саду в Москве. Мемориал «Могила Неизвестного Солдата» стал главным памятником всем неизвестным солдатам, павшим на полях Великой Отечественной войны.

В рамках акции в Твери пройдут Десанты Памяти, в которых примут участие члены общественных организаций, учащиеся и студенты. Участники Десантов возложат цветы к местам воинских захоронений, заступят на Пост №1, прочтут стихи у памятных мест и, конечно, почтут память павших минутой молчания. В Десантах Памяти планируется участие представителей ветеранских организаций города.

Организаторами акции выступают МБУ «Подростково-молодёжный центр» совместно с образовательными учреждениями и военно-патриотическими объединениями города при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх