25 Апреля 24, 04:28
Новости, Общество
30 Ноября 2016, 11:39

Жители Твери онлайн могут узнать, кто их участковый и связаться с ним

В Твери проходит профилактическая акция «Разрешите представиться, я - ваш участковый!». Проходит она с 21 ноября во всех районах города. Как сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области, мероприятие проходит в целях информирования граждан о службе участковых уполномоченных полиции, повышения качества проводимой с населением работы, а также профилактики правонарушений и преступлений.

В рамках акции сотрудники полиции проводят внеплановый профилактический обход своих административных участков, посещают дома, квартиры, организации и учебные заведения. Стражи порядка распространяют среди населения материалы, в которых содержатся сведения о местонахождении опорного пункта и график приема посетителей, рассказывают горожанам, что следует предпринять, чтобы не стать жертвами аферистов, мошенников и других подозрительных лиц.

Ведомство напоминает гражданам, что при посещении квартиры или личного дома участковый полиции обязан назвать свою фамилию и должность, а по требованию жильца - предъявить служебное удостоверение.

Информация об участковых уполномоченных полиции, обслуживающих конкретные участки (улицы), графики их работы и часы приема граждан, телефоны дежурных частей и участковых пунктов полиции размещена на сайте УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх