26 Апреля 24, 17:46
Новости, Общество
30 Ноября 2016, 10:20

В текущем году тверские водолазы спасли 20 тонувших человек и 13 заблудившихся вывели из леса

29 ноября в аварийно-спасательной службе Тверской области прошел учебно-методический сбор с отрядом поисково-спасательных работ на водах. На сегодняшний день отряд насчитывает 40 человек, в числе которых 19 водолазов из Осташкова, Бологого, Весьегонска, Калязина, Конакова, Торопца и Твери.

В 2016 году совместно с ГИМС водолазы принимали участие более чем в ста спасательных операциях, в результате которых из воды вытащили 20 человек. Помимо этого, они оказывают помощь и в поисковых работах: за этот год из леса совместными усилиями удалось вывести 13 заблудившихся человек.

На учебных сборах водолазы обменялись опытом, подвели итоги работы в текущем году, поставили задачи на зимний период и 2017 год. Лучших в своей профессии наградили Почетными грамотами и благодарностями. Так, за многолетнюю и безупречную службу начальник поисково-спасательной группы города Осташкова Терехов Александр Александрович награжден медалью «15 лет Водолазной Службе МЧС России».

В конце сбора водолазов ждала квалификационная комиссия: они все сдали экзамен по теоретическим знаниям и успешно подтвердили свою квалификацию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх