18 Апреля 24, 14:24
Новости, Общество
29 Ноября 2016, 17:00

Каждый третий житель Твери ищет подработку и дополнительный заработок

 По данным опроса, который проводил сайт Headhunter, поиск дополнительного заработка актуален сегодня для каждого третьего жителя Твери. Чтобы понять, в каких сферах реально найти подработку и на какое вознаграждение рассчитывать, hh.ru составил рейтинг* самых дорогих предложений за месяц с частичной занятостью.

На позиции с частичной занятостью в среднем жители Твери могут заработать 30 тысяч рублей. Наиболее заманчивые зарплатные предложения встречаются чаще всего для специалистов сферы «Продажи», «Маркетинг», «Транспорт», «IT, телеком».

Верхнюю строчку рейтинга дорогих подработок занимают вакансии, которые предполагают удаленную работу со свободным графиком. Работодатель готов платить до 150 000 рублей ведущему инженеру-проектировщику ВК, которому нужно будет подбирать оборудование для компании и использовать его в проектах. От 60 000 рублей может получать программист 1С – Битрикс на проектную или частичную занятость. Работодатель при этом оговаривает, что офис находится в Химках, и готов оплачивать дорогу от Твери до офиса и обратно, когда сотруднику будет необходимо присутствовать непосредственно в компании.

От 20 000 рублей готовы платить контент-менеджеру, редактору сайта, менеджеру call-центра, менеджерам по продажам, ветеринарному врачу, аниматору при удаленной и/или частичной занятости.

Последнюю строчку в рейтинге занимают вакансии: манекенщика-поклейщика (от 25 000 рублей), которому предстоит заниматься оклейкой виниловой пленкой автомобилей, витрин, фасадов; стажера в отдел продаж (от 10 000 рублей), специалиста call-центра (от 16 000 рублей).

Марина Кирейко, руководитель пресс-службы по СЦО:

- Хочу обратить внимание кандидатов, рассматривающих возможность дополнительного заработка. Вакансий, которые не требуют специального образования и навыков, не так уж и много. Поэтому в первую очередь стоит рассматривать предложения, близкие именно вашей специальности.

Кстати, в Твери большое количество предложений о подработке для студентов и начинающих карьеру специалистов, а большинство вакансий, предполагающих частичную занятость, относятся к сферам: «Продажи», «Маркетинг», «Административный персонал», «IT, телеком».

*При составлении рейтинга не учитывались вакансии без указания размера заработных плат.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх