25 Апреля 24, 21:56
Новости, Общество
28 Ноября 2016, 14:29

Тверская область как один из регионов-лидеров может рассчитывать на федеральную поддержку

Тверская область вошла в число 20 регионов России, достигших наилучших результатов в социально-экономическом развитии, и может получить дополнительные средства из федерального бюджета. Об этом сообщил заместитель председателя Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

28 ноября состоится заседание Трёхсторонней комиссии по межбюджетным отношениям, где будут обсуждать вопрос о поощрении наиболее успешных регионов. Владимир Васильев рассказал, что  члены комиссии должны оценить прогресс, достигнутый в последнее время Тверской областью, и он надеется, что региону выделят дополнительную поддержку на решение социально значимых задач.

Тверская область в 2016 году неоднократно получала дополнительное финансирование из федерального бюджета. В частности, региону направили более 1,5 млрд рублей на развитие дорожной сети. Эти средства позволили приступить к решению таких актуальных вопросов, как: строительство развязки через Октябрьскую железную дорогу в Чуприяновке, ремонт дорог в Твери и Бологое, по основным туристическим маршрутам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх