19 Марта 24, 08:26
Новости, Криминал
28 Ноября 2016, 14:07

В Тверской области будут судить банду молодых людей, трое из которых несовершеннолетние

В отношении 19 и 21-летних москвичей,  а так же четырех жителей Кашина, трое из которых несовершеннолетние возбуждено уголовные дела по статьям «Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, уничтожение чужого имущества, кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Как сообщает СУ СКР по Тверской области, 2 мая текущего года в Кашине в ночное время обвиняемые совместно употребляли спиртные напитки, после чего решили совершить угон одного из автомобилей, находящихся в гаражном кооперативе № 8 по Кесовогорскому шоссе. Злоумышленники с помощью газового ключа взломали навесной замок на воротах гаража, затем отогнули нижний край правой створки ворот, после чего один из несовершеннолетних проник внутрь гаража и открыл изнутри его ворота. Молодые люди завладели автомобилем марки «ВАЗ», на котором приехали на берег реки Кашинка, где по очереди на нем катались. После того, как угнанный автомобиль застрял в кустах на берегу реки, 21-летний обвиняемый сжег автомобиль. Владельцу был причинен  ущерб в размере 60 тыс. рублей.

Кроме этого, в Кашине с 8 по 21 июня текущего года обвиняемые совершили кражи четырех чугунных крышек с колодцев на набережной Угловского, улицах Чистопрудная, Интернациональная и Михаила Калинина, общей стоимостью 12 тыс. рублей. Ущерб был возмещен потерпевшим.

Уголовные дела в отношении молодых людей переданы в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх