19 Апреля 24, 01:45
Новости, ЖКХ
28 Ноября 2016, 12:32

В Максатихе проблемы с отоплением у жителей и в ЦРБ, а прокуратура топит печку

28 ноября читательница ТИА Кристина опубликовала народную новость "Максатихинский район замерзает!", в которой рассказала о катастрофической ситуации в посёлке с отоплением.

Как прокомментировали ТИА в администрации посёлка Максатиха, проблемы с отоплением действительно есть, но не столь масштабные, как написала читательница. Так, в отопительный сезон посёлок вошёл согласно нормативного графика. Теплом жителей и объекты соцкультбыта обеспечивает котельная предприятия ООО МУП ГКС. Несмотря на название, компания это частная. Котельная находится на достаточно удалённом расстоянии от жилого фонда - на окраине посёлка, теплосети в Максатихе как надземные, так и поземные. Котельная работает на биотопливе (дрова, щепа и т.п.), так как посёлок не газифицирован.

Жалобы от населения на качество услуги поступают постоянно, особенно от жителей микрорайона Солнечный, где, кстати, находится и детский сад. А вот что касается школы, то её отапливает модульная собственная котельная, и проблемы с теплом сейчас уже решены. Чего не скажешь о ЦРБ. Хотя в самой больнице корреспонденту ТИА сообщили, что батареи на сегодняшний день у них тёплые, в администрации нам подтвердили, что проблемы с теплоснабжением там есть, поскольку должным образом больница не подготовила внутренние сети к зимнему сезону.

А что касается прокуратуры...там печное отопление: как натопят, так и согреются.

Всего в посёлке проживает около 8000 жителей.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх