18 Апреля 24, 17:08
Новости, Политика
27 Ноября 2016, 09:10

Часть семейного архива маршала Советского Союза Ивана Конева передадут Музею Калининского фронта

29 ноября в Музее Калининского фронта пройдет акция «Калинин наш!», посвященная 75-летию освобождения областного центра от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день на площадке музея встретятся три поколения: ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, дети войны, студенты и учащиеся Твери.

Состоится экскурсия по экспозиции музея и стационарной выставке «Детство, опаленное войной». Своими воспоминаниями поделятся участники тех трагических событий. В ходе акции активисты клубов реконструкторов из Твери, Солнечногорска, Клина, Павловского Посада, Конаково, Редкино в деталях восстановят наступление на Калинин.

Как сообщает Правительство Тверской области, запланирована торжественная передача части семейного архива первого командующего Калининским фронтом маршала Советского Союза Ивана Конева Музею Калининского фронта для хранения и использования в работе.

Акция – одно из многочисленных мероприятий, которые пройдут в Тверской области к 75-летию освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Провести юбилей на высоком уровне, окружить вниманием ветеранов, заинтересовать молодежь, которая должна расширить знания об истории города, родного края через общение с поколением победителей – такие задачи поставил Губернатор Тверской области Игорь Руденя на совещании, посвященном подготовке к знаковому событию.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх