28 Марта 24, 12:35
Новости, Криминал
25 Ноября 2016, 20:03

В Тверской области сотрудники полиции изъяли более 4 тысяч литров нелегального алкоголя

С 10 по 20 ноября 2016 года на территории Тверской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». Сотрудники полиции провели 213 проверок объектов розничной и оптовой торговли, изъяли из незаконного оборота 4004,5 литров алкогольной продукции различных наименований, составили 37 протоколов об административных правонарушениях по ст.ст. 14.1 «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения (лицензии)», 14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта алкогольной и спиртосодержащей продукции» КоАП РФ.

По материалам сотрудников экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Тверской области было возбуждено 6 уголовных дел по ч. 1 ст. 238 УК РФ. «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ, или оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

Так, 14 ноября 2016 года сотрудники ОЭБиПК УМВД России по городу Твери в Московском районе Твери выявили факт хранения с целью сбыта алкогольной продукции с нанесенными поддельными федеральными специальными и акцизными марками. С места происшествия изъято 1453,75 литра алкогольной продукции. Образцы продукции направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Тверской области.

В одном из автокооперативов в Московском районе выявлен факт хранения и перевозки в целях сбыта фальсифицированной алкогольной продукции с нанесенными поддельными федеральными специальными и акцизными марками. С места происшествия изъята алкогольная продукция в количестве 1237 литров. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх