25 Апреля 24, 09:04
Новости, ЖКХ
25 Ноября 2016, 11:35

«Росводоканал Тверь» модернизирует систему диктующих точек

В рамках масштабного проекта по автоматизации и диспетчеризации предприятия «Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал») реконструирует систему диктующих точек с расширением контролируемых объектов и параметров.

Диктующие точки – это устройства для сбора и передачи данных о состоянии объектов водоснабжения и водоотведения и системы в целом. Они устанавливаются на насосных станциях всех типов и крайних точках водоводов и позволяют отслеживать давление в сети, таким образом можно определить место повреждения. По ним также осуществляют контроль электроснабжения объектов водоканала и проникновения на них.

Система диктующих точек существовала на предприятии и раньше. Сейчас устанавливают новое современное оборудование с более мощными антеннами, что гарантирует более качественную и быструю передачу данных.

На сегодня установлено все необходимое оборудование, сейчас ведут настройку диктующих точек. На следующем этапе установят новое программное обеспечение, которое позволит сводить все данные воедино и отображать их на компьютере центральной диспетчерской водоканала.

Параллельно аналогичная работа идёт на Тверецком водозаборе. Впоследствии между двумя диспетчерскими будет осуществляться высокоскоростной обмен данными, полученными с диктующих точек.

Работы ведутся в рамках масштабного проекта по автоматизации и диспетчеризации, который реализуется на предприятии с 2007 года. За это время выполнено строительство системы водомерных узлов на водоводах, полная реконструкция электрооборудования на насосной станции Тверецкого возабора с установкой частотных преобразователей, замена насосов с преобразователями частоты на 35 водопроводных станциях и 35-ти насосов с GSM-информатором на канализационных станциях и многое другое.

В 2016 году полностью обновят систему диспетчеризации на Тверецком водозаборе и реконструируют система диктующих точек. Весь комплекс работ должен быть завершен в 2020 году.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх