28 Марта 24, 12:41
Новости, ЖКХ
24 Ноября 2016, 20:30

В Твери работы по реконструкции магистральных теплосетей на улице Луначарского завершаются

Врезку замененного участка трубопровода в действующую сеть планируется произвести в первых числах декабря. Участок на улице Луначарского – это последний из крупных объектов «Тверской генерации», который еще остается в работе. На остальных участках – на улицах Новоторжской, Резинстроя, Хромова и Зеленом проезде – работы на сетях уже выполнены, отопление поступает в близлежащие дома по штатной схеме, Управление информации Администрации города Твери

Сейчас в ряд домов на улицах Луначарского, Оборонная, Веселова отопление и горячее водоснабжение подается по резервной схеме. Несмотря на то, что на данном объекте «Тверской генерацией» была сделана качественная изолированная обводная линия диаметром 300 мм, и подача тепла и горячего водоснабжения не прекращалась, в некоторых домах существует проблемы с параметрами отопления. Для того, чтобы их повысить, принимаются меры по регулировке системы.

На данный момент теплотрасса практически полностью смонтирована и начинается подготовка к врезке в действующую теплосеть. Ее планируется осуществить 4 декабря.

– Вместо старых труб диаметром 530 мм были уложены новые – 720 мм. Такое значительное увеличение диаметра должно положительно отразиться на качестве теплоснабжения домов в этом районе, – пояснил заместитель начальника департамента ЖКХ и жилищной политики Олег Скворцов.

Что касается последующего благоустройства, то грунтовое покрытие будет восстановлено, асфальтовое в ходе проведения работ затронуто практически не было. Также будет восстановлен бордюрный камень.

.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх