19 Апреля 24, 00:40
Новости, Транспорт
24 Ноября 2016, 16:03

В Твери восстановят маршрут №23 до Николо-Малицы

Вопросы транспортного сообщения в Твери и области обсуждались 24 ноября во время приема граждан, который провел губернатор Игорь Руденя, сообщает Правительство Тверской области

Отмена маршрута №23, связывающего село Николо-Малица и Тверь, волнует многих жителей. По словам пришедшей на прием Елены Уткиной, людям стало сложнее добираться до работы, учебных и медицинских учреждений. Варианты использования других маршрутов, проходящих по Санкт-Петербургскому шоссе, неудобны. Транспорт здесь ходит нерегулярно и добираться до него из села проблематично.

- Мы подключимся, инициируем восстановление маршрута в прежних границах. Это не единственный вопрос транспортного сообщения, к которому есть нарекания жителей, - отметил Игорь Руденя.

На приеме речь шла и об организации школьных маршрутов. В частности, есть проблемы с доставкой детей из деревни Нестерово Калининского района в Микулинскую гимназию, расположенную в Лотошинском районе Московской области. По словам местных жителей, раньше детей возил частный автобус, но из-за новых требований к перевозке детей прекратил свою деятельность. Уже год родители доставляют детей в гимназию своими силами. Из-за возникших обстоятельств многим пришлось сменить место жительства.

Решение вопроса требует договоренностей между Московской и Тверской областями, поскольку маршрут проходит по двум регионам.

«В течение недели проработаем, до нового года решим», - заверил Игорь Руденя.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх