28 Марта 24, 21:12
Новости, Общество
24 Ноября 2016, 11:05

В Твери ТЦ "Олимп" получит вторую жизнь и станет многофункциональным досуговым центром

На начало 2018 г. намечено открытие обновленного ТЦ «Олимп» в Твери, который из просто торгового станет многофункциональным центром с акцентом на досуг и отдых. Новую концепцию представили консультанты по торговой недвижимости IDEM, архитектурное бюро Portner Architects и специалисты по маркетинговым исследованиям Watcom Group.

«Олимп» открыл двери для посетителей в 2002 году и стал первым профессиональным торговым центром города. Общая площадь комплекса составляет 21 400 кв. м.

После 13 лет эксплуатации популярность ТЦ среди горожан снизилась, а уровень вакантных площадей достиг 30% из-за жёсткой конкуренции и открытия в последние три года нескольких концептуальных центров.  ТЦ «Олимп» стал терять покупателей.

Новая концепция ТЦ носит название «Город в городе», при которой комплекс становится логичным продолжением пешеходной улицы Трёхсвятской. Он уже не будет классическим шопинг-центром. Так, архитекторы полностью переформатировали и перепланировали торговые галереи, даже дейуствующий супермаркет переместится в цоколь. Появятся витрины, входные группы современного дизайна, рестораны, двухъярусное кафе с панорамным остеклением и верандой на пешеходной зоне, гастрономический дворик, кофейни, выставочные площади, зона Творческих пространств (театральные, танцевальные и творческие студии, языковые  школы и спортивные секции, студия йоги, школ рисования и многое другое).

Таким образом, «Олимп» станет настоящим Lifestyle-центром.

В данный момент уже запущен процесс строительного проектирования, летом 2017 года планируется  закрытие ТЦ «Олимп» на реконструкцию.

Фото https://vk.com

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх