27 Апреля 24, 02:14
Новости, Общество
23 Ноября 2016, 17:47

В Твери до конца года появится 40 новых остановок

Сейчас ведутся работы по подготовке оснований для них. Работы по размещению новых остановок в городе начались ещё летом – в июне два опытных образца появились рядом со стадионом «Химик» и на площади Капошвара. Затем в сентябре было смонтировано ещё 7 конструкций в центре города.

Новые остановки, в первую очередь, устанавливаются там, где их пришлось снести вместе с незаконно установленными нестационарными торговыми объектами. Для того, чтобы подготовить основания, используется бетон с морозоустойчивыми добавками, поэтому, заверяет администрация, погодные условия на качестве выполнения работ никак не скажутся.


В официальном сообщении управления информации администрации города Твери говорится, что конкурсные процедуры по определению подрядчиков на проведение работ были подготовлены заблаговременно, договор с поставщиком конструкций по их итогам был заключён ещё в начале сентября. Поэтому изначально предполагалось, что от первого снегопада люди уже смогут спрятаться под крышей новых остановок. Однако по вине подрядчика работы были затянуты.

– Только в конце ноября поставщик привёз первую партию остановок, и они оказались ненадлежащего качества. Мы, конечно, конструкции вернули, чтобы подрядчик устранил на-рушения и привёл их в порядок. Сейчас из-за несоблюдения сроков ведётся претензионная работа с компанией, ей будут выставлены пени, – пояснил заместитель начальника департамента архитектуры и строительства администрации Твери Евгений Аристов.

Тем не менее подрядчик заверяет, что проведет работу над ошибками в кратчайшие сроки и поставит партию новых остановок, соответствующих техническому заданию, до 10 декабря.

Остановки будут двух видов: 10 конструкций класса «Модерн» (такие же, как у стадиона «Химик») разместят вдоль Тверского проспекта до Речного вокзала. Ещё 30 остановок класса «Стандарт» (пример – остановка на площади Капошвара) появятся в различных районах города. Планируется, что до конца года все 40 остановок будут установлены.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх