24 Апреля 24, 18:44
Новости, Общество
23 Ноября 2016, 17:44

В Твери пройдет всероссийский туристический квест. Принять участие может любой желающий

Суть квеста – посмотреть видео, отгадать легенды и отправится на поиски кладов.

Тверь стала одним из городов,  в котором проводится всероссийский туристический квест по геокешингу. Это набирающее популярность всеохватывающее, веселое и активное времяпрепровождение для людей всех возрастов.

Как поясняют организаторы, в город отправляется блогер или путешественник, который делает тайники со снаряжением, а потом выкладывает видео с легендами. Задача горожан - разгадать легенду и найти тайник. Цель - мотивировать жителей России к активному отдыху и изучению своих городов.

В Твери делала закладки путешественница и писательница Наталья Корнева. Ролик выйдет 25 ноября. Посмотрев его,  вы смело можете отправляться на поиски. Участвовать в квесте можно как в одиночку, так и целой толпой.

- Можно командой бегать. Можно семьей. Можно поодиночке. Летом в Петрозаводске неделю искали одну закладку. Семьями выходили. Даже сдружиться успели. А в Уфе были случаи, когда люди даже призами друг с другом делились, сообщил ТИА один из организаторов квеста Дмитрий.

В качестве клада в Твери спрятаны рюкзак, спальник и термосы. Сколько призов – военная тайна. Их можно будет найти, успешно разгадав загадки.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх