18 Апреля 24, 13:36
Новости, Общество
23 Ноября 2016, 09:49

Французский мошенник-альфонс, наследивший в Твери, получил почти 4 года тюрьмы

Во Владимирской области суд вынес решение по уголовному делу в отношении 51-летнего гражданина Французской Республики Франка Анри Антуана Пиксиоли, который обвинялся в совершении 11 преступлений (мошенничеств):  альфонс проведет в колонии общего режима 3 года 11 месяцев.

С 2012 по 2014 год брачный аферист знакомился с женщинами (жительницами городов Владимир, Москва, Тверь, Иваново, Вологда), входил к ним в доверие, поддерживал близкие отношения, вел совместное хозяйство. Впоследствии под предлогом приобретения имущества: инвентаря для спортивного зала, автомобиля, телефона, ноутбука, шубы из норки, бытовой техники, предметов концертной деятельности (микрофона, радиостанции, акустической системы), - мошенник брал деньги потерпевших - в общей сложности около 2,2 млн. рублей.

Чтобы заметать следы, Пиксиоли имел документы на имя Антонио Мачадо для совершения преступлений на территории города Владимира, а также ксерокопии паспортов гражданина Италии на имена Фабио Сураце, Андреа Кутуньо, Фабио Парази, Фабио Андреа Чилентано для совершения мошеннических действий в городах Иваново, Вологда, Тверь, Москва.

Обвиняемый представлялся судьей Министерства спорта международного спортивного арбитражного суда, спортивным тренером по занятию йогой и смешанными единоборствами, композитором и артистом. С одной из потерпевших, чтобы получить деньги на покупку квартиры, даже вступил в брак.

Напомним, год назад в Казани суд приговорил Пиксиоли к 2,5 годам лишения свободы, в столице Татарстана он проходил по пяти эпизодам.

В Твери от действий Пиксиоли  морально и материально пострадала женщина. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх