28 Марта 24, 12:17
Новости, Криминал
22 Ноября 2016, 16:08

Подозреваемые в жестоком убийстве и двойном изнасиловании девушек в Парке Победы утверждают, что у них есть алиби

22 ноября в Тверском областном суде прошли прения сторон по уголовному делу двух жителей областного центра, 1971 и 1972 годов рождения. Мужчин обвиняют в совершении преступлений по нескольким очень серьёзным статьям - убийство, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, покушение на убийство, совершенное группой лиц и др.

Трагедия произошла 18 апреля 2003 года. По версии следствия, ночью две студентки возвращались из ночного клуба «От заката до рассвета» в общежитие.  В парке Победы на них напали двое. Сначала преступники изнасиловали девушку, которая была постарше, потом они пытались ее задушить, но жертва выжила, притворившись мертвой. Затем они изнасиловали вторую студентку, которая на тот момент была несовершеннолетней, после чего девушку убили.

После совершения  преступлений насильники и убийцы скрылись, оставив на месте преступления банку пива с отпечатками пальцев одного из них.

Установить личность и местонахождение злоумышленников не представлялось возможным на протяжении долгого времени. Однако 17 февраля прошлого года удалось задержать одного из подозреваемых, а на следующий день - второго мужчину.

Однако в судебном заседании подозреваемые свою вину и причастность к преступлениям полностью отрицают. Более того, они уверяют, что у них есть алиби, поскольку в момент совершения убийства и изнасилований оба, с их слов, находились в другом месте: один по личным делам был вообще в другом регионе, другой -- сопровождал супругу на юбилей к научному руководителю. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх