27 Апреля 24, 05:50
Новости, Криминал
22 Ноября 2016, 10:33

Мужчина, который похитил 5-летнего ребенка оказался психически больным

Управления СК РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя республики Карелия, который похитил 5-летнего мальчика.

Следствием установлено, что 30 июля 2016 года днем 41-летний мужчина, который ехал из Москвы в Сортавалу  у церкви в Бологое похитил 5-летнего мальчика.
 Обвиняемый увидел, что мама малыша вошла в церковь, а ребенок остался у здания один. Мужчина угостил мальчика  конфетой, а затем привел его на железнодорожный вокзал, где купил два билета на поезд до Санкт-Петербурга. Похитителя и ребенка задержали уже в поезде.

Согласно заключению комиссионной судебно-психиатрической экспертизы подследственный страдает хроническим психическим расстройством. В момент совершения преступления он не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий. Экспертиза считает, что  мужчина нуждается в принудительном стационарном лечении.

Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх