25 Апреля 24, 16:22
Новости, Транспорт
21 Ноября 2016, 21:17

В 2017 году о потенциале Тверской области расскажут ведущим туроператорам России

Весной 2017 года планируется провести презентацию Тверской области для ведущих туроператоров страны, чтобы каждый район мог представить свои возможности. Об этом губернатор Игорь Руденя сообщил 21 ноября на встрече с руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым. Сделать это планируется до майских праздников.

Среди первоочередных мер по развитию туризма в регионе - ремонт дорог, по которым пролегают важные туристические маршруты. Совместно с компаниями «Роснефть» и «Автодор» достигнута договоренность об организации многофункциональных зон дорожного сервиса на трассе М-11, где будут размещены автозаправочные станции, места для стоянки автобусов, легковых и грузовых автомобилей, пункты общественного питания, магазины и другие объекты.

Значимый проект - создание в Конаковском районе, неподалеку от федеральных трасс, крупного презентационного комплекса тверского региона, где будут представлены товары местных производителей, а также информация о достопримечательностях области. По словам губернатора, в области уже развивается водный туризм. В Весьегонском районе обеспечена возможность для круглосуточной навигации, что уже позволило увеличить поток туристов.

Олег Сафонов отметил, что Тверская область имеет все шансы принять участие в новой программе по развитию в России автотуризма. Игорь Руденя, в свою очередь, отметил, что регион имеет выгодное географическое положение: к нам удобно добираться со стороны Финляндии и стран Балтии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх