25 Апреля 24, 18:40
Новости, Общество
21 Ноября 2016, 17:51

21 ноября в Конаковском районе открыли первый этап дороги к гостинице «Radisson Resort Zavidovo»

Четырехполосная дорога – подъезд к поселку Шоша – строится в границах туристско-рекреационного кластера «Верхневолжский» в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)». Стоимость первого этапа составила 88,6 млн рублей.

- Комплекс, к которому ведет дорога, является визитной карточкой, витриной региона, так как находится на въезде в область. Проект можно назвать эталонным для многих регионов Центрального федерального округа. Это начало большого проекта по развитию туризма в Тверской области, – сказала губернатор Игорь Руденя

- Реализация федеральной целевой программы способствует созданию туристской инфраструктуры, что ведет к развитию экономики и социальной сферы. Создаются рабочие места, строятся дороги, больницы, школы. Хочу поблагодарить за эту эффективную работу губернатора Игоря Руденю, – выступил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов

- Это небольшая, но новая дорога к будущему. Очень важно, чтобы граждане отдыхали в нашей стране, а не увозили свои средства за границу, - считает заместитель Председателя Государственной Думы РФ Владимир Васильев.

Сергей Бачин отметил, что сделан еще один шаг в развитии проекта «Завидово», которое ведется на принципах частно - государственного партнерства.

- В следующем году планируем ввести в эксплуатацию кемпинг на 100 мест и спа-комплекс, который позволит принимать еще больше гостей. Мы ожидаем, что в 2017-ом действующий комплекс «Завидово» посетит около 300 тысяч туристов, – сказал в своем выступлении председатель Координационного совета группы компаний «Агранта» Сергей Бачин

 В состав туристско-рекреационного кластера «Верхневолжский» включены три проекта: «Тверь Marina» (Калининский район), «Завидово» и «Конаково Ривер Клаб» (Конаковский район).

В рамках проектов ведется обустройство гостиниц, отелей, порта для туристических речных судов с яхт-клубом и базой ремонта, ландшафтного парка, многофункционального рекреационно-оздоровительного и гостиничных комплексов, центра семейного досуга.

Всего на сегодняшний день в проект «Завидово» вложено более 10 млрд рублей инвестиций, в том числе 2 млрд рублей по федеральной целевой программе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх