18 Апреля 24, 12:23
Новости, Общество
21 Ноября 2016, 12:56

21 ноября свой 77 день рождения отмечает Почетный гражданин Тверской области Владимир Суслов

Владмир Антонович Суслов родился 21 ноября 1939 года в городе Свердловске. Окончил Уральский лесотехнический институт по специальности «инженер-механик» и академию общественных наук при ЦК КПСС.

Трудовую деятельность начинал рабочим на Свердловском заводе «Русские самоцветы». С 1963 года работал инженером на деревообрабатывающем комбинате в городе Кимры Калининской области.

Перешел на комсомольскую, затем партийную работу. Был первым секретарем Калининского обкома ВЛКСМ, первым секретарем Кимрского горкома КПСС, первым секретарем Калининского горкома КПСС. В 1987 году был избран председателем исполкома Калининского областного Совета народных депутатов.

В 1991 году был назначен Главой администрации Тверской области. В 1993 году избран в Совет Федерации первого созыва, был членом Комитета по бюджету, финансовому, валютному и кредитному регулированию, денежной эмиссии, налоговой политике и таможенному регулированию.

В 1996-2006 годах руководил Тверским почтамтом. С 2007 по 2010 год был первым заместителем директора Управления ФГУП «Почта России» по Тверской области.

В 2007 году Владимир Антонович Суслов возглавил Совет общественности при Губернаторе Тверской области, а в 2009 году был избран председателем Общественной палаты Тверской области I созыва, которой руководил до 2012 года.

Пресс-служба Правительства Тверской области сообщает, что именниика поздравил губернатор Игорь Руденя

- Ценю наше личное знакомство, встречи с Вами, которые дали очень многое для понимания региона, для формирования планов работы и стратегии развития территории. Хочу искренне поблагодарить Вас за все, что Вы сделали для Тверской области. За Ваш профессионализм, силу духа, решительность и мудрость, которые помогли региону в один из самых сложных периодов в его истории найти новые точки роста. Сегодня это пример для нас в развитии Тверской области. Уверен, что Ваша поддержка, советы, опыт помогут вывести регион на передовые позиции в Центральном федеральном округе и России в целом, – сказал Игорь Руденя.


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх