19 Апреля 24, 10:06
Новости, Общество
21 Ноября 2016, 12:25

Игорь Руденя побывал в тверских домах, где занижены параметры теплоснабжения

Утром 21 ноября Губернатор Тверской области Игорь Руденя побывал в домах на улице Богданова в Твери, жильцы которых обращались по поводу отсутствия тепла с начала отопительного сезона. На место были вызваны Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Волгин,  исполняющий обязанности руководителя администрации Твери Алексей Огоньков, представители администрации Московского района, управляющей компании,  «Тверской генерации».

Жаловались жильцы домов 27, 29 и 31. По их словам, в ряде жилых помещений батареи чуть теплые, в остальных не греют совсем. Губернатор Игорь Руденя убедился в этом, зайдя в одну из квартир в доме 27.

Главе региона рассказали, что пониженные параметры отопления в последнее время были во всем квартале, где находятся дома, из-за реконструкции магистральных теплосетей на улицах Тамары Ильиной и Резинстроя. Пока велись работы, отопление в домах запиатли по временной схеме от котельной МУП «Сахарово». В пятницу, 18 ноября, реконструкция была завершена, на 21 ноября запланировано переключение домов на постоянную схему теплоснабжения от ТЭЦ-4. По информации представителя «Тверской генерации», параметры теплоснабжения будут восстановлены сегодня в течение дня.

Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области,  Игорь Руденя поручил начальнику Государственной жилищной инспекции  Тверской области Татьяне Атаевой проверить температуру в домах после подключения отопления по постоянной схеме.

 «Пройдите все квартиры, проверьте, как изменилась ситуация. Вечером доложите», - дал поручение Губернатор.
    
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх