26 Апреля 24, 03:59
Новости, Общество
21 Ноября 2016, 12:14

В Твери открыта фотовыставка «Калининская АЭС. Энергия нового времени»

В Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра открыли фотовыставку «Калининская АЭС. Энергия нового времени». Она приурочена к юбилею атомной станции.

30 лет назад завершилось строительство первой очереди крупнейшего энергетического предприятия Верхневолжья: в 1984-м, а затем в 1986-м запустили два первых энергоблока атомной электростанции. Фотокадры «рассказывают» как о ключевых исторических вехах строительства станции, так и о ее настоящем, об основателях и продолжателях, буднях предприятия; выступают свидетелями большого пути, пройденного сплоченным коллективом строителей, монтажников, наладчиков и эксплуатационников.

Экспозиция состоит из двух разделов. Один из них представлен фотоработами Евгения Фадина, фотографа Управления информации и общественных связей Калининской АЭС. В другой включены лучшие работы участников проекта «Фотопленэр «Объективный мир» за два года.

Фотовыставка будет работать до 27 ноября.

Фотовыставка «Калининская АЭС. Энергия нового времени» дала старт просветительскому проекту «Неделя КАЭС в Твери». В течение недели, с 18 по 25 ноября, на площадках областного центра (в том числе на базе ТГМВЦ) пройдёт цикл мероприятий, среди которых встречи населения Твери со специалистами Калининской АЭС, фотовыставка, имиджевые и рекламные акции, интеллектуальная игра «Энергия поколений» с участием студентов и ветеранов Твери и Удомли, а также молодых работников Калининской АЭС.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх