19 Апреля 24, 12:07
Новости, Общество
20 Ноября 2016, 21:03

21 ноября мост во Ржеве откроется для автотранспорта

Автомобильное движение по Новому мосту во Ржеве могут открыть уже в ночь с воскресенья на понедельник. Для транспорта будут доступны две центральные полосы проезжей части моста, где уже нанесли разметку, в воскресенье начали установку временного освещения и дорожных знаков, сообщает "Ржевская правда" со ссылкой на руководителя ремонтных работ на объекте – начальника участка ООО «АльмакорГруп» В.Г. Новикова. 

Для пешеходов движение по мосту пока будет закрыто: на тротуарных зонах продолжаются работы по укладке коммуникаций и тротуарных плит, в обоих направлениях готовят основания под мачты постоянного освещения. 

Из-за потепления талая вода с улицы Ленина стекает на мост, осложняя ведение строительных работ. При этом водоотводная система сооружения готова пока лишь наполовину: на пролётном строении устанавливаются сточные трубы, подвесные лотки и водоприёмные колодцы. Большая часть талой воды уходит вниз, в подмостовое пространство, где сейчас продолжаются работы с грунтом. Из-за непогоды приходится откладывать и покрасочные работы, которые завершены примерно наполовину. Полностью завершить работу на мосту подрядчик должен до 30 ноября. 

Фото: Сергей Николаев

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх