23 Апреля 24, 20:47
Новости, Общество
19 Ноября 2016, 13:56

В Тверской области взят под стражу "многоликий" вор с пятью разными именами

16 ноября 2016 года Торжокский городской суд рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя сразу двух городов (Ростов-на-Дон и Санкт-Петербург), трёх стран и с пятью разными именами. Он подозревается в краже имущества АО «Газпромнефть-Северо-Запад». Но в этом деле интересна не сама кража, а многогранная личность подозреваемого.

Похищенное имущество с АЗС было обнаружено в машине, на которой передвигался «многоликий» вор, а машина числилась в угоне. Мужчина написал явку с повинной, признавшись в совершении двух преступлений, и был задержан. Уголовное дело по факту хищения на АЗС было возбуждено 14 ноября. Разговаривая с дознавателем, вор представился сразу тремя именами и вдобавок рассказывал о своём возрасте небылицы (попросту убавлял года).

И если с кражей всё более-менее было понятно, то личность вора достоверно установить до сих пор не удалось. А под настоящим, как утверждает «многоликий», именем он и вовсе объявлен в федеральный розыск ещё в 2008 году ОМВД России по Геленджику Краснодарского края (мужчина обвинялся в краже, но скрылся).

На судебном заседании вор передумал и представился гражданином Латвии с ушибом головного мозга (именно поэтому он не помнит ни родителей, ни место регистрации). Потом передумал быть латвийцем и заявил, что он гражданин Литвы и, в общем, просил суд его отпустить из-под стражи, так как он полностью признаёт себя виновным, дал явку с повинной, возместил причинённый ущерб, если возместил не весь ущерб, то обязуется возместить.

Личность подозреваемого в краже до настоящего времени достоверно не установлена. Суд пришёл к выводу, что к такому "многоликому человеку" не может быть применена другая мера пресечения, кроме как заключение под стражу.

По информации  пресс-службы  Торжокского городского суда

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх