24 Апреля 24, 08:27
Новости, Общество
18 Ноября 2016, 20:37

Полицейские изъяли в кафе и ресторане Твери почти 69 литров нелегального алкоголя

В рамках оперативно-профилактической операции «Алкоголь» в городе Твери сотрудники полиции выявили факты розничной продажи алкогольной продукции без лицензии на данный вид деятельности, а также  без документов, подтверждающих легальность его производства и оборота на территории РФ. Кроме того выявлен факт продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области, с 15 по 16 ноября текущего года сотрудники полиции в одном из кафе Заволжского района на улице Горького изъяли 36 литров незаконно продававшегося алкоголя.

Около 9,5 литров нелегального алкоголя было изъято в ресторане на улице Новоторжской и  23 литра  - в кафе на проспекте Чайковского в городе Твери.

Кроме того, был выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему в одной из торговых точек Центрального района.

По всем фактам возбуждены дела об административном правонарушении по  части 3 статьи  14.17  КоАП РФ «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и части 2 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Максимальные санкции статьи предусматривают штрафы в размере от 200 до 300 тысяч рублей с конфискацией незаконной продукции.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх