29 Марта 24, 13:58
Новости, Общество
18 Ноября 2016, 19:45

Московское шоссе в Твери станет четырехполосным

Московское шоссе в Твери претерпит реконструкцию. И первым этапом станет ремонт аварийного путепровода неподалеку от бывшего предприятия «Химволокно». Этот вопрос обсуждался на заседании в Правительстве области, которое провел губернатор Игорь Руденя.

По поручению главы региона ремонт путепровода будет вестись в рамках общей концепции реконструкции шоссе. Соответствующие изменения внесены в проектно-сметную документацию. Кроме того, особое внимание будет уделено восстановлению стел, которые являются неотъемлемой частью путепровода.

«Это ценные градоформирующие объекты 50-х годов. Стелы надо сохранить, это наша история», - отметил Губернатор.

Общая стоимость первого этапа реконструкции – около 190 млн рублей. Работы планируется начать в следующем году. В целом в рамках реконструкции планируется расширить Московское шоссе до четырех полос движения с разделительной полосой, оборудовать тротуары, «карманы» для остановок общественного транспорта и сделать освещение.

Кроме того, в  Твери планируется обновить въездные группы с обозначением названия города и его основных символов со стороны Московского и Санкт-Петербургского шоссе. В создании эскиза и выборе лучшего из них должны принять активное участие сами жители.

Администрация города уже подготовила 6 эскизов въездных групп. Каждый из них по-своему отражает историю Твери, ее статус Города воинской славы. По мнению губернатора к этой работе должны подключиться и неравнодушные граждане.

«Нужно объявить конкурс на лучший эскиз среди архитекторов, дизайнеров и народное электронное голосование. Выбирать наиболее подходящий вариант такого важного объекта должны жители, а не комиссия из чиновников», - сказал Игорь Руденя.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх