27 Апреля 24, 06:50
Новости, Общество
18 Ноября 2016, 16:37

Уроженец Твери подал иск на 1 млн рублей телецентру "Останкино" за отупляющие передачи

Уроженец Твери, а ныне житель столицы Роман Масленников обратился с иском в Останкинский суд Москвы к ФГУП ТТЦ «Останкино» о возмещении морального вреда от телепередач, которые негативно сказались не только на физическом здоровье, но и на умственных способностях истца. Также Масленников  требует обязать телецентр предупреждать зрителей о вреде просмотра программ, поскольку это нарушение закона о правах потребителей, сообщает РАПСИ.

Ущерб Роман Масленников оценил в сумму - 987 тысяч 654 рубля. "Регулярный просмотр телевизионных передач привел к негативным последствиям в виде понижения коэффициента интеллекта (IQ), излишнего веса и других неприятных проявлений: ухудшение памяти, расстройство пищеварения, гиподинамию, нарушения сна и нервозность",  - пояснил истец свою позицию по поводу ряда вечерних программ. Он также добавил, что он вынужден просматривать телепередачи в связи с профессиональной необходимостью.

Интересно, что истец предоставил результаты обследования у врача-терапевта, который подтвердил ухудшение интеллектуальных способностей пациента вследствие просмотра телепередач, а также рекомендовал санитарно-курортное лечение и прием лекарств.

Роман Масленников также пытался отсудить 1 миллион рублей у ООО "Яндекс", которое истец обвинил в своём облысении из-за негативного контента новостей. А в октябре 2016 года он был одним из кандидатов на пост мэра Нефтеюганска, но тоже безрезультатно.

Уроженец Твери Роман Масленников - замдиректора переводческой компании "ТрансЛинк", основатель пиар-агентства "Простор Пиар и Консалтинг". Он окончил ТвГУ, где изучал социологию.

Можно по-разному оценивать эпатажные иски нашего земляка, но, как пишут пользователи соцсетей, "Масленников, может, облысел и отупел, но в пиаре все еще отлично разбирается".

Фото с личной страницы в Фэйсбуке Р. Масленникова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх