19 Апреля 24, 08:36
Новости, ЖКХ
18 Ноября 2016, 09:52

Тверь получит более 37 млн рублей на покупку техники для очистки тротуаров и сбивания сосулек

В этом году Тверь получит более 37,5 млн рублей из бюджета региона на приобретение дополнительной коммунальной техники. Эти деньги из областной казны выделили городу как столице Верхневолжья.

В областном бюджете этого года предусмотрено более 185 млн рублей на столичные функции Твери. Из них около 155 млн рублей направили на капитальный ремонт и реконструкцию муниципальных тепловых сетей. Оставшаяся часть средств – на ремонт и демонтаж трамвайных путей, приобретение коммунальной техники, ремонт бассейна средней школы №46 и ряд других мероприятий.

За счёт тендеров и расторжения контрактов с недобросовестными подрядчиками удалось сэкономить 37,5 млн рублей. По решению губернатора Игоря Рудени  всю сумму будет направят на  покупку дополнительной коммунальной техники для уборки тротуаров, сбивания сосулек с крыш.

- В Твери необходимо создать хороший парк техники, которая должна быть универсальной, соответствовать современным городским требованиям – это минимум шума, вредных выбросов. Важно также следить за качеством уборки, чтобы при этом не портился внешний вид города, не ломались тротуары, не разрушались клумбы, - сказать Игорь Руденя.

Также губернатор поручил городским властям разнообразить украшение города и иллюминацию к Новому году, подключить к этой работе молодых дизайнеров.

- Необходимо создать людям праздничное настроение. Обязательно нужна подсветка центральных зданий, мостов. Важно обеспечить и насыщенную культурно-развлекательную программу в театрах, кино-концертных залах, спортивных площадках, - добавил глава региона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх