23 Апреля 24, 21:18
Новости, Происшествия
17 Ноября 2016, 16:49

В Твери осудили мигранта, по чьей косвенной вине от удара током погибла его пятилетняя дочь

Исмоилов Б.К. незаконно находился на территории России вместе с женой и тремя малолетними детьми. Они жили на ул. Гончарова в бытовке, обшитой металлическим профнастилом. В июне 2016 постановлением суда женщину поместили в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, после чего 35-летний отец остался жить в бытовке со своими маленькими детьми.

Помещение было не пригодно для проживания и не оборудовано внешним контуром заземления. Над окном бытовки находился кабель под напряжением, который был выведен наружу, а концы не изолированы и не закреплены.

Из-за ветра, раскачивающего кабель, он приварился к металлическому козырьку окна, и вся наружная металлическая поверхность помещения оказалась под напряжением. Утром 13 июня пятилетняя девочка открыла дверь и вышла на улицу. Виском ребёнок коснулся стены, находившейся под напряжением. Девочку ударило электрическим током, она скончалась на месте.

В судебном заседании подсудимый Исмоилов вину признал полностью. Приговором Пролетарского районного суда Твери он признан виновным в преступлении по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ему назначен штраф 75 000 рублей.

Приговор не обжалован и вступил в законную силу.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх