20 Апреля 24, 05:12
Новости, Общество
17 Ноября 2016, 15:16

К дому, где сгорели мать и пять ее детей, местные жители несут игрушки и цветы

С раннего утра 17 ноября к месту трагедии, где погибла семья, местные жители несут цветы и мягкие игрушки. Деревенские, не сговариваясь, сделали около дома на улице Центральная в Пеньково что-то вроде мемориала. Это дань памяти погибшим в огне молодой женщине Наталье и пяти ее детям.

Фото редакции ТИА прислал местный житель Евгений

Как рассказал ТИА Евгений, который живет рядом со сгоревшим домом, местные до сих пор не могут поверить, что в один день не стало многодетной благополучной семьи. Выжил глава семейства и его брат.

- Артем постоянно работал, чтобы прокормить пятерых детей и жену. Это была хорошая семья, он не пил, да какое там! Он трудился, чтобы всех обеспечить. Это страшно, что произошло, я сам папа, очень всех жаль.

По словам мужчины, в ту роковую ночь, когда пожар вовсю бушевал, Наталья вытолкнула в окно мужа Артема, чтобы тот внизу ловил детей (жили они все на втором этаже). Не успели. На женщину с детьми рухнула горящая крыша. Мама, а также все ребятишки погибли.

18 ноября в Пеньково простятся с семьей. Как сказал Евгений, на похороны из больницы привезу и самого Артема. Все затраты на погребение на себя взяла местная администрация.

Напомним,  трагедия произошла ночью 15 ноября, которая унесла жизни 30-летней женщины и ее детей  2004, 2005, 2013, 2014, 2016 годов рождения. Хозяина дома сначала с ожогами отвезли в Спировскую ЦРБ, затем на вертолете МЧС доставили в областную клиническую больницу.

По информации СУ СКР по Тверской области, пожар произошел в скотнике из-за перегрева инфракрасных тепловых ламп, от которых воспламенилось сено. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по двум статьям «Причинение смерти по неосторожности, халатность».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх