23 Апреля 24, 23:24
Новости, Общество
17 Ноября 2016, 14:37

На Тамаре Ильиной врезают отремонтированную магистраль в действующую теплосеть

В Московском районе завершаются масштабные работы по капитальному ремонту магистральной теплотрассы. Это позволят улучшить теплоснабжение домов на улицах Тамары Ильиной,  Ипподромная, проспект Победы и т.д.

Из-за работ отопление и горячее водоснабжение с 8 часов отключено в ряде домов на улицах Тамары Ильиной, Озёрная, Резинстроя, 15 лет Октября, Гвардейская, Орджоникидзе, Ротмистрова, проспекте Победы и набережной Лазури.

Напомним, что на улице Тамары Ильиной проводятся работы по замене трубопровода, разделённые на два этапа. Первый был завершён 3 ноября, тогда врезали в теплосеть один и участков,  благодаря чему повысились параметры подачи тепла в ближайших домах. Но локальные проблемы оставались на улицах Ипподромная, Фадеева, на пересечении Волоколамского проспекта и проспекта Победы. Они будут решены после врезки в действующую теплосеть второго участка магистрали, после чего теплоснабжение будет производиться по штатной схеме от ТЭЦ-4.

– В результате реконструкции трубы диаметром 500 мм заменены на трубы большего диаметра – 700 мм. Соответственно, количество теплоносителя, которое будет прокачиваться по теплотрассам, будет больше. Поэтому мы рассчитываем, что услуга по обеспечению отоплением и горячим водоснабжением жителей этого района будет оказываться более качественно, – рассказал начальник департамента ЖКХ и жилищной политики администрации Твери Вадим Якубёнок.

Управление информации администрации Твери сообщает, что работы по врезке произведут в нормативные сроки, то есть, максимум до 8 часов утра 18 ноября система должна быть заполнена теплоносителем. Однако подрядчики «Тверской генерации» планируют сократить эти сроки. Все управляющие компании и ТСЖ были заранее оповещены, после окончания работ им будет дана информация, чтобы они открыли задвижки и обеспечили подачу горячей воды в дома.

На всём участке капитального ремонта практически восстановлено благоустройство, по-ка остаются открытыми только тепловые камеры. После окончания монтажа труб, проверки качества работ и проведения изоляции монтажных соединений камеры будут закрыты, территория – расчищена и благоустроена.

 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх