18 Апреля 24, 22:36
Новости, ЖКХ
16 Ноября 2016, 09:45

В посёлке Красное Знамя Спировского района сгорела котельная: школа отапливается тепловыми пушками

В августе текущего года в посёлке Красное Знамя Спировского района сгорела котельная, которая отапливала местную школу. Сейчас классы и другие помещения греют с помощью тепловых пушек, поэтому занятия проводят и даже работает дошкольная группа. Однако по-настоящему сильных морозов ещё и не было.

На постройку типовой газовой котельной в школе выделили дотацию из областного бюджета - более 2,3 млн рублей. Местная администрация заключила контракт на поставку и установку оборудования. Подрядчик должен был закончить монтаж котельной в октябре, но свои обязательства не выполнил.

В посёлке с проверкой побывал губернатор Тверской области Игорь Руденя. Он посмотрел, как идёт учебный процесс в школе, а также строительную площадку и заявил, что ситуация с котельной - это  в том числе недоработка местной власти. И если вопрос не решится до конца текущей недели, то будут приняты соответствующие кадровые решения.

- Необходимо кратно повышать качество муниципального управления. Если управленцы не могут посмотреть календарь и рассчитать время для проведения необходимых работ, они должны обратиться к курирующему заместителю Председателя Правительства, в профильное министерство, доложить о проблеме. И сделать это заблаговременно, – заявил Игорь Руденя.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх