24 Апреля 24, 17:45
Новости, Происшествия
15 Ноября 2016, 16:19

Названа предварительная причина пожара, в котором погибли мать с детьми

К расследованию гибели шести человек на пожаре в Спировском районе Тверской области подключились следователи-криминалисты центрального аппарата СК России.

Страшный пожар произошел 15 ноября 2016 года около 3 часов ночи в деревянном двухэтажном одноквартирном жилом доме, который является собственностью Пеньковского сельского поселения Спировского района.

Трагедия унесла жизни 30-летней женщины и ее детей  2004, 2005, 2013, 2014, 2016 годов рождения.

Как сообщает СУ СКР по Тверской области, по данному факту возбуждено уголовное дело статьям ч.3 ст.109, ч.3 ст.293 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности, халатность».

В ходе осмотра места происшествия предварительно установлено, что очаг пожара находился в хозяйственной постройке, вплотную примыкавшей к задней части дома. Помещение, в котором находился домашний скот,  освещалось электрическими инфракрасными тепловыми лампами. Некорректное обращение с ними привело к их перегреву, из-за чего воспламенилось сено, а пламя перекинулось на жилой дом, - говорится в пресс-релизе ведомства, - однако однозначно говорить о точной причине возгорания пока рано, так как она будет установлена по результатам назначенной пожарно-технической экспертизы. В ходе предварительного расследования действиям должностных лиц, осуществляющих профилактическую деятельность, а также действиям родителей по исполнению своих обязанностей будет дана юридическая оценка.

Для оказания практической помощи в осмотре места пожара и производстве других неотложных следственных действий в Тверскую область прибыла группа опытных следователей-криминалистов во главе с исполняющим обязанности руководителя Главного управления криминалистики СК России Зигмундом Ложисом.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх