23 Апреля 24, 10:56
Новости, Происшествия
15 Ноября 2016, 13:04

Энергетикам МРСК Центра бороться с последствиями стихии помогают местные жители

В районах Тверской области, пострадавших от ледяного дождя и снегопадов, население оказывают большую поддержку энергетикам. Благодаря взаимодействию с ГУ МЧС по Тверской области, а также главами муниципальных образований к работам по расчистке линий электропередачи от поваленных ветром обледеневших деревьев подключились бригады местных жителей.

В Кимрском, Калязинском и Кашинском районах Тверской области сохраняется сложная метеорологическая обстановка. В лесах этих в настоящее время круглосуточно работает большая группировка персонала МРСК Центра – 78 бригад, оснащенных 109 единицами специальной, в том числе, высокопроходимой техники. В общей сложности задействовано 487 энергетиков.

Наледь и снег ломают тяжелые ветви и валят деревья на линии электропередачи. В результате этого на юго-востоке региона есть вероятность появления новых обрывов проводов, что приведёт к локальным перебоям в электроснабжении.

Персонал МРСК Центра расчищает территорию вдоль просек линий электропередачи от провисших ветвей и обледеневших стволов деревьев. Понимая всю сложность ситуации, к энергетикам подключились местные жители - они помогают распиливать срубленные деревья.

К концу недели синоптики вновь прогнозируют ледяные дожди на территории региона. МРСК Центра просит жителей Тверской области оказывать содействие персоналу «Тверьэнерго» и сразу же сообщать о фактах перебоев в электроснабжении по телефону круглосуточной и бесплатной  «прямой линии» 8-800-50-50-115.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх