28 Марта 24, 15:09
Новости, Происшествия
15 Ноября 2016, 12:15

Дом, в котором погибла мать с малолетними детьми, был старым и вспыхнул моментально. Подробности происшествия

Деревня Пеньково, где ночью 15 ноября произошла трагедия, находится в двух километрах от районного центра Спирово. Она небольшая, но все друг друга хорошо знают. И знают Артема Богданова, который сегодня потерял всю семью: 30-летнюю супругу и пятерых маленьких детей. Они сгорели в их собственном доме на улице Центральная.

На первом этаже жил брат хозяина дома, а на втором – он сам и жена с детьми.

Пожар начался около трёх часов ночи. Как рассказала ТИА сотрудница «Спировских известий» Татьяна Тестова, этот дом очень старый – ему более 200 лет. Возгорание началось со стороны хозяйственной постройки, где держали скот. Жилище вспыхнуло моментально.

Соседи стучались в окна и двери, чтобы разбудить спящих, но было уже поздно. Брат успел выбежать из горящего дома, сам Артём Богданов выпрыгнул со второго этажа, что спасло ему жизнь. Его супруга и ребятишки 2004, 2005, 2013, 2014 и 2016 г.р. (четыре мальчика и одна девочка) погибли.

- Соседи говорят, что семья благополучная и добропорядочная. Они жили бедно, а потому муж постоянно работал, старался в дом принести копейку. Не пил и был хорошим семьянином, - рассказала Татьяна Тестова.

Хозяина дома с ожогами отвезли в Спировскую ЦРБ. Как рассказали ТИА в больнице, пострадавшего  госпитализируют в Тверь в ожоговое отделение областной клинической больницы. Его состояние расценивается как средней тяжести. Транспортировать Артёма Богданова будут с помощью санавиации.

По словам врачей, мужчина находится в шоковом состоянии, практически не разговаривает. Он пока ещё не осознаёт, что случилось, хотя понимает, что на пожаре он потерял всю семью. О подробностях произошедшего Артём ничего не говорит.

 

На место трагедии оперативно выехал Губернатор Тверской области Игорь Руденя. Для выяснения ситуации прибыли также начальник ГУ МЧС России по Тверской области Арсен Григорян, руководитель Главного управления региональной безопасности Василий Попенко, главный федеральный инспектор по Тверской области Юрий Стрелецкий.

Как сообщает СУ СКР по Тверской области, в ближайшее время для установления причин смерти будут назначены судебно-медицинские экспертизы, для установления причин возгорания проведут пожаро-техническое исследование.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх