29 Марта 24, 13:44
Новости, Общество
14 Ноября 2016, 16:06

Администрация Твери: в ноябре с улиц города вывезли в полтора раза больше снега, чем в прошлом году

МУП «ЖЭК» круглосуточно расчищает улицы Твери от снега: в дневное время дорожное полотна автомобильных дорог и тротуаров обрабатывают противогололёдными материалами. Так, 14 ноября на улицах работает 41 единица техники, в ручной уборке задействованы 140 дворников, сообщает управление информации администрации Твери.

В ночь с 13 на 14 ноября 5,7 тыс. кубометров снега вывезли на специализированные полигоны, над этим трудились 22 погрузчика и 50 самосвалов. Всего этой осенью из города вывезли почти почти 37 тысяч кубометров снега - это 27% всего снега, вывезенного с улиц Твери за весь прошлый осенне-зимний сезон и в полтора раза больше, чем вывезли в прошлом ноябре. Также из-за большого количества снега районные администрации следят за состоянием кровель домов. За прошедшую неделю было составлено 77 протоколов в отношении управляющих организаций, недобросовестно исполняющих обязанности по их очистке.

По данным метеорологов, месячная норма осадков в ноябре в Твери составляет 49 мм, однако только с 7 по 12 ноября в городе выпало 57 мм осадков, а с начала месяца норма превышена уже вдвое. Настолько снежного ноября в Твери не было уже больше 20 лет. Устойчивый снежный покров в городе образовался на три недели раньше нормы, его толщина составляет около 40 см.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх