28 Марта 24, 12:42
Новости, Общество
14 Ноября 2016, 12:08

Стартует проект «Неделя Калининской АЭС в Твери»

С 18 по 25 ноября в Твери будет реализован просветительский проект «Неделя Калининской АЭС в Твери». На площадках областного центра пройдёт цикл мероприятий, приуроченных к 30-летию завершения строительства энергоблоков I очереди АЭС.

Откроет проект фотовыставка «Калининская АЭС. Энергия нового времени» 18 ноября в большом выставочном зале Тверского городского музейно-выставочного центра. Экспозиция состоит из двух разделов. Один из них представлен фотоработами Евгения Александровича Фадина, фотографа Управления информации и общественных связей Калининской АЭС. В другой включены лучшие работы участников проекта «Фотопленэр «Объективный мир» за два года.

Встречи «Калининская АЭС. Просто о сложном» на базе Тверского городского музейно-выставочного центра 19, 22 и 23 ноября, а также Тверской областной библиотеки имени А.М. Горького 21 ноября в игровой и увлекательной форме позволят жителям и гостям Твери окунуться в удивительный мир атомной энергии и будут интересны и детям, и взрослым.

Финальным мероприятием проекта станет интеллектуальная игра «Энергия поколений», которая пройдёт на базе Тверской государственной сельско-хозяйственной академии с участием студентов ТГСХА, ветеранов Удомли и Твери, молодых работников Калининской АЭС.

Участие в мероприятиях бесплатное, записаться можно по телефону: 8(48255)5-10-94; e-mail: lebedevaon@knpp.ru.

Калининская АЭС является филиалом концерна «Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Сообщает Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх