25 Апреля 24, 19:01
Новости, Транспорт
14 Ноября 2016, 10:40

В Твери мужчину зажало между внедорожником и фургоном

Около 12:23 в Твери во дворе дома 7 корпус 7 по улице Озерная трезвый 51-летний водитель «Киа-Соренто» совершил наезд на 26-летнего пешехода. Молодой мужчина в это время открывал дверцы фургона ГАЗ-270710, который стоял на дорожке перед подъездом, его зажало между двумя машинами.

В обсуждении "В Контакте" жители домов на Озёрной рассуждают, кто же виноват в происшествии. Кто-то утверждает, что часть вины лежит на управляющей компании, которая якобы не чистит придомовую территорию. Впрочем, это скорее мнение-исключение.

- Вина в первую очередь на водителе, видел же что скользко, да и "Газель" впереди не заметить нельзя было. Не оценил, принятые меры были запоздалые и как результат. Товарищи водители, вы можете в такой ситуации пенять на УК, но должны понимать что отвечать всё равно придётся вам, - пишет Саша Кахаров.

Один из свидетелей спросил у виновника происшествия: "Куда ты ехал?". Но мужчина ответил так: "Ну мне же надо было проехать!". Комментаторы сообщают, что мужчина был в явно взвинченном состоянии.

Павел Матвеев, который в момент ДТП убирал снег во дворе, описал аварию так:

- Едет "Киа", видя, что путь через двор закрыт газелью, останавливается в двух корпусах от "Газели". Из "Киа" вылезает мужичок на взводе и начинает орать. Орал два раза синхронно размахиванию рук на видео: "У.....йте! У......йте на..!". Со стороны "Газели" стоял чел и вряд ли слышал, что там ему орут через четыре подъезда, но понимал, что его просят убрать машину. В ответ на это он скрестил руки перед лицом, типа "не проехать, застряли/разгружаем". Мужичок прыглул в "Киа" и с пробуксовочками рванул к ним. Я уверен, что он не хотел никого давить, но дальше, я думаю, сами все видели и читали...

Метров за 8-10 он начал торможение юзом, но это не исправило ситуации.

Пешехода с травмами ног доставили в больницу, его супруга сообщает в соцсетях, что сейчас с ним всё в порядке. По словам свидетелей, пара в этот день въезжала в новую квартиру. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх