28 Марта 24, 20:42
Новости, Общество
13 Ноября 2016, 14:25

Игорь Руденя выразил соболезнования родным и коллегам Лифанова Бориса Николаевича

Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования  родным и коллегам заслуженного артиста России, ведущего актера Тверского академического театра драмы Лифанова Бориса Николаевича.

Борис Николаевич внес большой вклад в развитие культуры и искусства Тверской области. Артист посвятил работе в Тверском театре драмы более тридцати лет, создал на театральной сцене и в кино плеяду ярких, запоминающихся образов. Среди них Тригорин в «Чайке» Чехова, Саша Панкратов в «Детях Арбата» Рыбакова, Беркутов в «Волках и овцах» Островского, Райский в «Обрыве» Гончарова и многие другие.

Борис Николаевич отмечен рядом наград, в том числе за работы в спектаклях «Анна Каренина» Л.Н. Толстого в Афинах и «Обрыв» на сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге.

Талант Бориса Николаевича высоко оценен на малой родине. Среди наград артиста - почетная грамота Губернатора Тверской области за заслуги в области театрального искусства, премия Тверского отделения Союза театральных деятелей РФ «Кумир» за исполнение роли Маурисьо в спектакле «Эксперименты доктора Ариэля».

«Борис Николаевич был выдающимся профессионалом, невероятно талантливым человеком с щедрой душой и большим сердцем. Каждая его роль восхищала глубиной характера, неподражаемой игрой, искренностью. Он ушел как настоящий Мастер, до конца оставаясь верен зрителю, сцене, великому театральному искусству», - сказал Игорь Руденя.

Напомним, заслуженный артист России, ведущий актёр Тверского академического театра драмы Борис Лифанов ушёл из жизни 11 ноября. Он упал на сцене после поклона на спектакле «Восемь любящих женщин».

Прощание с Лифановым Борисом Николаевичем состоится во вторник 15 ноября в 11:00 в здании Тверского академического театра драмы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх