25 Апреля 24, 07:49
Новости, Общество
12 Ноября 2016, 17:02

МРСК: аварийные бригады будут работать до полного восстановления электроснабжения всех потребителей региона

Энергетики продолжают восстановление поврежденных ледяным дождем линий электропередачи. По словам энергетиков, ни одна улица, ни один дом не останутся без энергии, аварийные бригады будут работать до полного восстановления электроснабжения всех потребителей региона.

Напомним, что 11 ноября циклон принес в Тверскую область ледяной дождь и мокрый снег, сопровождающиеся сильными порывами ветра. Обильные осадки на фоне снижения температуры вызвали налипание снежных масс на проводах линии электропередачи и обледенение электротрасс. Осадки и порывистый ветер стали причиной многочисленных обрывов линий электропередачи, которые привели к отключению потребителей электроэнергии в ряде районов.

Сейчас работают 57 оперативно-выездных бригад. По состоянию на 14-00 по энергосистеме Тверской области восстановлено электроснабжение в 115  населенных пунктах. Свет возвращается  в обесточенные дома жителей Кимрского, Конаковского, Калязинского и Кашинского районов. Все социально-значимые объекты либо запитаны от  восстановленных постоянных схем электроснабжения, либо получают электроэнергию по резервным линиям.

 ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» обращается к жителям Тверской области:

Уважаемые жители Тверской области!

Просим вас проявить терпение и понимание. Работы будут вестись до полного восстановления!

По вопросам электроснабжения обращайтесь по телефону 8-800-50-50-115. Звонок бесплатный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх