24 Апреля 24, 08:13
Новости, Общество
11 Ноября 2016, 14:45

Жители Тверской области могут написать географический диктант

20 ноября Тверская область присоединится к ежегодной образовательной акции «Всероссийский географический диктант», которая пройдет во всех 85 субъектах Российской Федерации.

 Мероприятие проводит Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Акция позволит оценить уровень географических знаний населения и разработать рекомендации по их улучшению.

Написать диктант можно будет в вузах, колледжах и школах региона. Основной площадкой станет Тверской государственный университет. Задания разработал авторский коллектив представителей профильных образовательных и научных учреждений на основе школьных образовательных программ по географии. Диктант составлен в четырёх вариантах, состоящих из 30 заданий разной степени сложности. Вопросы, включенные в него, призваны проверить знания географических понятий и терминов, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике.

Проверить cебя сможет любой желающий очно или дистанционно в режиме онлайн в сети Интернет. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря на сайте rgo.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх